LIEUX DU FESTIVAL

1. Achères
Le Sax 2, rue des Champs

2. Andrésy
Espace Julien Green 4, bd Noël Marc
Bibliothèque Saint-Exupéry Place du 8 mai 1945

3. Aubergenville
Théâtre La Nacelle rue de Montgardé

4. Bazemont
Salle du Cèdre 4, rue des écoles (cour de la mairie)
Salle gothique 3, route d’Aulnay

5. Brueil-en-Vexin
Mairie 14, rue de l’église

6. Buchelay
Centre des Arts et Loisirs 14, route de Mantes

7. Carrières-sous-Poissy
Château Éphémère 470, av W. K. Vanderbilt
Espace Louis Armand 142, rue Louis Armand
Parc du Peuple de l’Herbe 123-339, rue de la Reine Blanche

8. Chanteloup-les-Vignes
Chapiteau des Contraires av. Charles de Gaulle

9. Conflans-Sainte-Honorine
Théâtre Simone Signoret 12, place Auguste Romagne

10. Ecquevilly
Salle Le Ferry rue des Closeaux

11. Éragny-sur-Oise
Théâtre de l’Usine 33, chemin d’Andrésy

12. Gargenville
Les Maisonnettes 2, place Lili Boulanger
Salle des fêtes Place du 8 mai 1945
Médiathèque 2, rue de la Division Leclerc

13. Guerville
Salle de Senneville Place de la Persévérance

14. Juziers
Bibliothèque Rose Bily Place de la Gare

15. La Falaise
Salle Aigue Flore rue Grands Prés

16. Les Mureaux
La Médiathèque rue Joseph Hémard

17. Limay
Agence Renault Parc de la Rocade, impasse des Carrières
Médiathèque 8, av du président Wilson
Espace culturel Christiane Faure rue des 4 chemins
La Nouvelle Réserve 5, rue du Maréchal Foch

18. Lommoye
Café-Théâtre et Chapiteau de la compagnie Étincelle Bouillasse 2, chemin du village

19. Magnanville
Le Colombier rue de la Ferme

20. Mantes-la-Jolie
Association DECLIC 7, rue de la Somme
Collectif 12 174, bd du Maréchal Juin
ECM Le Chaplin (Médiathèque Aragon) Place Pierre Mendès-France
ENM 12, bd Calmette
Foyers de Jeunes Travailleurs 21, rue de l’Alsace et 3, rue d’Arnouville
Lycée Saint Exupéry 8, rue Marcel Fouque
Médiathèque G. Duhamel Square Brieussel

21. Mantes-la-Ville
Salle Jacques Brel 21, rue des Merisiers
Bibliothèque J. Anouilh 16 bis, rue Jean Moulin

22. Meulan
Ferme du Paradis Chemin vert

23. Mézières-sur-Seine
Salle Arc-en-Ciel 7, rue Maurice Fricotte

24. Nézel
Le Léona 62, rue Saint Blaise

25. Poissy
Théâtre de Poissy Place de la République

26. Porcheville
Grande salle Grande rue
Espace Boris Vian rue de La Grande Remise

27. Rosny-sur-Seine
La Passerelle 41, rue Nationale
Hospice Saint Charles 30, rue Nationale

28. Sailly
Ferme de la Cure 3, rue du Prieuré

29. Triel-sur-Seine
Théâtre Octave Mirbeau 3, rue Cadot

30. Verneuil-sur-Seine
Espace Maurice Béjart 3, bd André Malraux
Médiathèque 91, av du château

+ en séances nomades à domicile :
Vert, Issou, Herbeville, Flins-sur-Seine, Juziers,
Mantes-la-Jolie, Maule…

+ dans les lycées du bassin de vie :
Limay, Mantes-la-Jolie, Mantes-la-Ville